27 марта открылась городская отчетная выставка художественных работ учащихся детских школ искусств «Обретая мастерство».

Значение этого события трудно переоценить, ведь для любого художника, даже самого юного, выставка – это не только возможность поделиться с окружающими своим творчеством, продемонстрировать своё мастерство и особое видение мира, но это ещё и точка роста, подведение итогов и начало нового этапа творческой биографии.
На выставке представлены работы учащихся детских школ искусств города, выполненные в 2023-2024 учебном году. В этом году работы юных художников отражают патриотическую и нравственную тематику. В пейзажах, портретах, композициях по-разному раскрывается творческая индивидуальность учащихся, передается   неповторимая палитра впечатлений и чувств по отношению к природе родного края, событиям прошлого и настоящего, культуре народов, проживающих в родном городе, семейным традициям и ценностям.
Выставка демонстрирует яркую панораму детского творчества, их непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных преподавателем. Экспозиция включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Выставка удивит зрителей уровнем детского мастерства, их пониманием натуры.
 
Организаторы выставки: департамент культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута, Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды и Сургутский художественный музей. 
 
Ждем вас в Художественном! Билеты на выставку можно купить по Пушкинской карте.
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия