17 марта в рамках археовыставки «Предшественники» состоялась семейная акция «Тайна сокровищ Югры».

Гости музея познакомились с артефактами I – XVI веков из собрания музея на обзорной экскурсии, а также поучаствовали в развивающих играх и творческих занятиях на интерактивных площадках.

На станции «Тайна сокольничего» участники познакомились с историей бляхи с изображением всадника и изготовили памятный сувенир в технике «граттаж».

На интерактивной площадке «Ювелиры древности» гости музея узнали технологию изготовления бусин из стекловидной пасты и создали эксклюзивные украшения.

На площадке «Мифы и сказки Югры» маленькие участники мероприятия собрались около импровизированного костра, под звуки ночного леса с интересом прослушали хантыйские сказки и познакомились с мифологией финно-угорских народов.

А на интерактивной станции «Секреты бронзы» участники акции узнали историю поясной накладки, изготовили магнит с изображением оленя.  

Игровая площадка «Археолог» пользовалась большим спросом. Посетители музея поучаствовали в «археологических раскопках» и познакомились с древними артефактами.

На станции «Рыбное место» участники акции познакомились с археологическим предметом «Подвески-рыбки» и поиграли в увлекательную игру «Ловись, рыбка», где участники на ощупь ловили рыбу в воображаемом озере.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия