На выставке «Миссия – сохранить. Графика» мы продолжаем знакомить сургутян и гостей города с произведениями из коллекции Международной конфедерации Союза художников, переданной музею на постоянное хранение по распоряжению Министерства культуры России. В 2021 году на одноименной выставке была показана первая часть произведений из новых поступлений.
Авторов произведений данной выставки объединяет один общий жанр – ПЕЙЗАЖ. Жанр, восхищающий и вдохновляющий многие поколения творцов. Есть что-то глубоко завораживающее в том, как мы воспринимаем окружающее нас пространство. Каждый представленный автор имел свое видение природы и передавал в картинах свои эмоции, настроение, используя одну из очень благодатных техник – графику.
В экспозиции представлены графические пейзажи известных художников 1960-х – 1990-х гг., считавшихся легендами своего времени: Р.С. Сурвилло, Ю.М. Круглова, В.К. Тетерина, А.Г. Штеймана, О.Ю. Яхнина и др. Достижения этих мастеров в графике отличаются высокой изобразительной культурой, глубиной, техничностью исполнения. Их творчество стало прочным фундаментом для последующих поколений художников-графиков.

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия