В канун  Международного дня Музеев 15 мая с 14:00 до 20:00 Сургутский художественный музей в рамках Всероссийской "Ночи Музеев" провёл акцию под девизом «Больше, чем музей».
 
Главной отличительной чертой Акции 2021 года стало проведение познавательной игры "Наука в музее", на которой посетители на примере музейных коллекций смогли открыть для себя связь науки и изобразительного искусства, узнали, что общего между химией и декоративно-прикладным искусством и зачем художнику знать биологию. 

Помимо традиционных квестов и игровых зон, гостей Акции ждали тематические мастер-классы в технике акварельной живописи, уроки песочной анимации, импровизированные археологические раскопки и знакомство со всеми выставками, представленными в Художественном музее. Обширная программа Музея была разделена на сеансовое посещение, перед каждым новым сеансом проводилась санитарная обработка материалов и рабочих поверхностей.

Ставшие уже традиционными, ежегодные ночные акции в Сургутском художественном музее пользуются большой популярностью у горожан и гостей города. На площадке Музея своё мастерство для широкой аудитории представляли театры, музыкальные и творческие коллективы города, это придавало акциям еще больший успех.

В планах Художественного музея - в ноябре 2021 года представить не менее обширную программу в рамках праздника Дня народного единства.

 

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия