Осенью 2020 года был объявлен городской конкурс на лучшую идею арт-объекта для оформления Аллеи памяти и славы к 75-летию Победы, расположенной рядом со зданием главного офиса акционерного общества «Россети Тюмень».

Артём Латышев - выпускник Уральской архитектурно-художественной академии, лауреат многочисленных всероссийских конкурсов в области промышленного дизайна, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Сургутского художественного музея - представил на конкурсе концептуальный проект и стал одним из финалистов, награждённых дипломами и денежными призами. Свою награду дизайнер Музея получил из рук и. о. Главы г. Сургута Анны Томазовой и Генерального директора «Россети Тюмень» Алексея Солдатенко.
 
6
 
7
 
Сургутский художественный музей поздравляет своего сотрудника и гордится его достижениями!

- «Артем Александрович работает в Сургутском художественном музее с 2009 года и зарекомендовал себя как надежный и квалифицированный работник, способный выполнять порученные задания качественно и оперативно. Им лично разработано и смонтировано более 40 видеофильмов для музейных проектов, создан фирменный стиль более двадцати выставочных проектов. Все эти проекты отличает безупречный вкус и стиль», – отметила директор СХМ Ольга Перепечина.
 
Сегодня в Музее Артём Латышев курирует творческую студию «АРТпесочник». В начале 2021 года на престижном окружном конкурсе «Музейный олимп Югры» проект был награждён дипломом лауреата 1 степени как лучший инклюзивный проект. Фирменный стиль и видеоэкскурсии знакового археологического проекта «АРХЕОарт» также разработаны Артёмом Латышевым. Познакомиться с роликами можно в залах Художественного и во вкладке «виртуальные экскурсии» на сайте Музея! 
 
Проект, представленный на конкурс
 
 
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия