Сургутский художественный музей от А до Я : энциклопедия / авт. и сост.: С. Круглова; ред.: Н. Самсонова, Е. Алферова; дизайн: Д. Мезинова. – Сургут, СПб.: Любавич, 2017. – 256 с.: цв. ил.
Энциклопедия является научно-популярным изданием, представляющим весь комплекс сведений о музее. В ней представлены основные моменты творческой «биографии» музея: знаковые проекты и выставки; принципы формирования музейного собрания и истории отдельных предметов; очерки об авторах, партнерах и друзьях музея; искусствоведческие статьи. Все это позволяет представить целостную картину о 25-летней деятельности Сургутского художественного музея - первого художественного музея в ХМАО-Югре.
Статьи в энциклопедии расположены в алфавитном порядке. Слова, выделенные жирным начертанием, отсылают читателя к соответствующей статье. Когда в тексте нужно выделить важное для темы слово или словосочетание, используется курсив. В конце энциклопедии размещен список сокращений и аббревиатур, встречающихся в тексте, а также предметный и именной указатели. В приложении к Энциклопедии размещены три искусствоведческих статьи: А.К. Якимовича о Клаусе Мюллере-Бохуме, В.А. Субботиной о Минсалиме Тимергазееве и С.В. Кругловой о Международном форуме визуального юмора КАРИКАТУРУМ.
Энциклопедия будет интересна самому широкому кругу читателей.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия