Завтра ждем школьников в гости😉

В рамках проекта «Культура для школьников» первую среду каждого месяца Сургутский художественный музей приглашает юных сургутян бесплатно посетить выставки.

Актуальные выставки на 6 марта:

✅СТИЛИ&НАПРАВЛЕНИЯ
В экспозиции представлены работы отражающие основные стили и направления русской живописи XХ века. На выставке вы увидите произведения К.В. Лебедева, Н.Н. Сапунова, К.А. Коровина, К.С. Петрова-Водкина, К.И. Горбатова, М.С. Сарьяна, Л.В. Туржанского, В.К. Тетерина, П.С. Бахлыкова, Г.С. Райшева и др.

✅КУКЛЯНДИЯ. Новое пространство
Перед вами предстанут образы из большой кукольной страны, где живут актёры, художники, музыканты и циркачи, моряки и русалки, простые, но очень милые деревенские жители, где есть сказочный лес с прекрасными нимфами и феями, хитрыми гномами и добрыми медвежатами.

✅ПРЕДШЕСТВЕННИКИ
Выставка ювелирного искусства I-XVI вв.
В своем неповторимом великолепии перед зрителями предстанут украшения из археологической коллекции музея. Среди них – уникальные серьги из золота, бусы из стекловидной пасты, поясные накладки, датируемые началом первого тысячелетия нашей эры!

✅ГРАФИКА В. Н. ГОРДЫ
На выставке представлены произведения из семейного архива мастера, охватывающие значительную часть его творческого пути. Это и студенческие работы, и произведения книжной, плакатной, печатной графики 70–80-х годов ХХ века, и акварели, созданные им на рубеже веков, а также эскизы герба города Сургута. Отдельный раздел выставки посвящён коллекции нагрудных знаков, выполненных по зарисовкам художника.

✅ПРИКОСНОВЕНИЕ К ИСКУССТВУ
Главные экспонаты выставки - 5 тактильных моделей художественных произведений из собрания музея и сами подлинные работы: «Скрипач» В.Е. Маковского, «В Константинополе» М.С. Сарьяна, «Ветка яблони» К.С. Петрова-Водкина, «Первый трактор» Л.В. Туржанского, «Медвежий праздник» П.С. Бахлыкова. Данная выставка - возможность не только для незрячих и слабовидящих людей, но и для всех посетителей музея буквально прикоснуться и ощутить искусство по-новому – тактильно.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия