Летом в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом. История этого праздника началась в 1958 году в Советском Союзе с установления Дня советской молодёжи. Отмечался он в последнее воскресенье июня, главный смысл у нового праздника был не столько развлекательный, сколько идеологический. В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы.
Сегодня День молодежи по традиции празднуют от всей души, веселятся и организуют всевозможные развлекательные, спортивные, культурные и образовательные мероприятия.
В честь праздника Сургутский художественный музей делает подарок и молодежи советской эпохи, и молодым людям современной России и приглашает на выставку «Искусство Союза», где представлены подлинные произведения советского искусства, ставшего зеркалом своей эпохи, нашей историей и культурным достоянием.
26 июня – вход на выставку свободный.

Дайнека


Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Известнейшего советского художника и скульптора Александра Александровича Дейнеку (1899–1969) не случайно называют «Маяковским в живописи». И поэт, и художник выбирали схожие темы для своих произведений, их вдохновляло одно и то же – искренняя вера в революцию и советскую власть, восхищение физической силой и физическим здоровьем человека. Художник А. А. Дейнека – один из самых великолепных певцов красоты здорового тела. Творчество А. А. Дейнеки принадлежит к самым значительным явлениям советской художественной культуры. Все оно обращено к будущему, к завтрашнему дню своей Родины, своего народа. Мир Дейнеки – мир молодых, которым везде у нас дорога.
Картина представлена на выставке «Искусство Союза» до 17 июля.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия