Для жителей Сургута 12 июня – особая дата. В этот день мы отмечаем сразу два праздника – День России и День города. Сургуту исполняется 428 лет со дня основания и 57 лет с даты «второго рождения». Как известно, на день рождения принято дарить подарки. Что подготовил для горожан Сургутский художественный музей?
17 июня в музее откроется выставка «Искусство Союза» из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» (г. Москва). Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России в рамках национального проекта «Культура» и посвящен 100-летию образования СССР.
Расти и расцветать Сургут начал во второй половине ХХ века. Именно это время с ностальгией вспоминает старшее поколение горожан, рассказывая современной молодежи о том, как работали, учились, отдыхали люди Советского Союза. Посетители выставки узнают о грандиозных планах архитекторов молодого советского государства, увидят скульптурную пару, ставшую одним из главных символов СССР, познакомятся с эстетикой «соцреализма» и «сурового стиля».
Посетить выставку «Искусство Союза» в Сургутском художественном музее можно до 17 июля, затем она будет экспонироваться в Тюмени и Москве.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия