Долгое время для коллекционеров предметом вожделения являлись лишь антикварные куклы. В конце XX века художественная авторская кукла вновь «ожила» и стремительно ворвалась в мир искусства. Она стала не только игрушкой или элементом дизайна, но и предметом коллекционирования. К своему 30-летию Сургутский художественный музей сформировал обширную коллекцию кукол из текстиля, дерева, папье-маше, фарфора.
Увидеть коллекцию авторской куклы во всем её многообразии можно на выставке «КУКЛЯНДИЯ. Новое пространство». В ходе интерактивной экскурсии «Маленькая страна» вы совершите увлекательное путешествие по городам, где живут не только куклы, но и полюбившиеся всем мишки Тедди. Познакомитесь с представителями японской императорской семьи. Узнаете, почему одни куклы «считают себя» самыми красивыми, а другие – самыми капризными. Вспомните сказочных персонажей и примерите на себя роль театральных героев.
Для юных посетителей выставки музей организует мастер-классы, где будет возможность нарисовать портрет и услышать занимательные истории из жизни мишек Тедди или сделать уникальную куклу, дополнив ее образ аксессуарами – веером, зонтиком или сумочкой.
Взрослые могут попробовать свои силы в создании куклы из самозатвердевающей глины. И возможно, куклы, сделанные своими руками, станут великолепным арт-объектом в интерьере, а посещение выставки даст рождение новому хобби.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия