Любите ли вы путешествовать? Думаю, многие ответят положительно. А хотели бы вы увидеть знакомые места, но такими, какими они были лет 40, а то и 50 назад? Узнаете ли вы их? На выставке московских художников «Дары» можно совершить небольшое путешествие во времени и увидеть столицу нашей Родины 2-й половины ХХ века.

7

Например, Красная площадь в ожидании праздничного шествия. Интересна точка, с которой художник Иван Сорокин выполнил зарисовку. У подножия Спасской башни ждут своего сигнала автомобили. Еще немного, и они стройными рядами проедут по главной площади, украшенной красными стягами.

5

Вы узнали культовую постройку времен Ивана Грозного? Какими яркими и нарядными нарисовал арки собора Нестор Хломов! Для тех, кто не узнал этот храм, там же есть подсказка. Рассмотрите внимательно дальний план, и все станет ясно.

6

Интересно взглянуть и на стены Кремля со стороны Москвы-реки. Несмотря на хаотично расположенные линии и цветные пятна, легко узнаются очертания Тайницкой башни и колокольни Ивана Великого.

4

Благодаря этюду Ивана Сорокина мы сможем увидеть, как в 50-е годы прошлого века выглядел самый крупный сохранившийся в Москве Дворянский некрополь XVIII-XIХ веков.

Ждем вас в Сургутском художественном музее и желаем интересного путешествия!





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия