Сургутский художественный музей и Детскую школу искусств № 2 связывают давние партнерские отношения. Перед школой и музеем стоит общая цель – воспитание и развитие чувства прекрасного у подрастающего поколения.
Югорская земля богата талантами. Многим знакомы имена выдающихся художников, которые связали свою судьбу с нашим суровым и прекрасным краем.
В собрании художественного музея хранятся произведения Геннадия Райшева, Петра Бахлыкова, Татьяны Бреславцевой, Людмилы Малюгиной, Валентины Паренько и многих других замечательных авторов.
Ежегодно музей представляет в своих экспозиционных залах живопись, графику, скульптуру, произведения ДПИ. Но мы не ограничиваемся только родными стенами и стремимся расширять географию своего присутствия в городском пространстве, быть доступнее для каждого жителя и особенно для юных сургутян.
Очень символично, что музей, являясь собирателем и хранителем культурного наследия, имеет возможность представлять свои сокровища в колыбели творчества – детской школе искусств.

Посетить выставку можно по адресу: ул. Привокзальная, 32, 3 этаж. Телефон: 94-03-15. (выставка открыта для учащихcя и посетителей ДШИ №2)





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия