Выставка «Сезон отпусков открыт»
Отпуск-замечательное время больших планов, надежд. Возможность совершить путешествие, набраться новых впечатлений и положительных эмоций. Из каждого путешествия мы привозим сувениры, эмоции и конечно впечатления от тех мест, где побывали. Если наши воспоминания зафиксировала фотокамера, то художники передают свои воспоминания и впечатления от увиденного, через искусство. С помощью их работ мы можем побывать в разных уголках земли, увидеть лето в незнакомом городе, в лесу или на поляне, на берегу реки или на даче.
В акварели, гравюре, фотографии художники дают почувствовать красоту различных уголков живой природы, сельской местности и старых городов с их неповторимым обликом, памятниками архитектуры и культурного наследия, насладиться богатой летней палитрой полевых цветов и ощутить прелесть беззаботных вечеров.
Среди авторов выставки – известные имена художников старшего поколения, таких как: Николай Иванович Осенев (1909-1983), Алиса Ивановна Кальпус (1939–1994), Анна Петровна Остроумова-Лебедева (1871-1955),Чернецов . Поликарп Григорьевич (1822-1842) и заслуженных мастеров следующих поколений-Сергей Александрович Здановский, Александр Васильевич Лозенко, Ольга Витальевна Луцко, а также активно работающих Жоржа Кочеткова, Валентины Паренько и Людмилы Медведевой. Зритель обязательно обратит внимание на присутствие в экспозиции работ фотохудожников Сургута, Новосибирска, Москвы.
Выставка «Сезон отпусков открыт» позволит зрителям совершить небольшое путешествие по стране и увидеть лето глазами художников.

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия