Все мы в детстве рисовали. Одни предпочитали цветные карандаши, восковые мелки или фломастеры, ценя их за яркие цвета. Другие получали удовольствие от работы гуашью, которая позволяет исправить то, что не очень хорошо получилось с первого раза. И конечно, все мы рисовали акварельными красками, со временем понимая, что это особая техника, которая не терпит ошибок. Акварель по праву считается одной из самых сложных техник рисования за счёт своей непредсказуемости. 
Мираж
kb005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Акварель – от латинского слова aqua («вода»). В итальянском и французском языках существуют термины acquarello и aquarelle. Благодаря тесному взаимодействию красок с водой акварель позволяет художникам выразительно передавать эффекты воздушности и влажности. Эта техника идеально подходит для пейзажистов, работающих на пленэре. 
 
На выставке «Импульс» зритель сможет увидеть и оценить мастерство художника. Посмотреть разные приемы работы, такие как «по-мокрому» («по-сырому»). Контуры объектов в этой технике расплывчаты, воздушны, линии плавно перетекают друг в друга. Картину, выполненную в этой технике, додумывает и воображает зритель.
 
Иногда художники соединяют различные техники письма в акварели. Например, в небольшом этюде «Память» небо выполнено «по-сырому», а земля на первом плане по сухому листу.
Память
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Для передачи полноты образа нередко используют смешанную технику акварели. Тогда в дополнение к акварельным краскам используются белила, пастель, карандаш, перо, тушь или сразу несколько материалов. В своих работах в качестве дополнительного материала Ксения использовала уголь.
kb053
kb029
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Несмотря на всю сложность работы акварельными красками, художники остаются преданны этой технике за ее прозрачность, непредсказуемость и восхитительные цветовые переходы.
 
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия