В Сургутском художественном музее открылась самая весенняя выставка живописи и графики "Про Любовь". В день открытия выставки 8 апреля перед посетителями предстали яркие, сильные и откровенные работы, выполненные в сочных тонах. В своих картинах художники выразили персональный взгляд на тему разного, но такого близкого каждому чувства любви. Всего в залах Художественного представлено 35 живописных и графических произведений.
 
Среди множества авторов выставки такие именитые мастера русского изобразительного искусства, как Михаил Соколов (1885-1947) — один из наиболее виртуозных рисовальщиков и значительных книжных иллюстраторов своего времени, который в истории искусства сохранился как отдельная художественная "единица", и притом весьма значительная. Талантливый и самобытный театральный художник Анатолий Курников (1949-2004), создававший самые неординарные романтические, поэтические и порой мифические образы. Михаил Кончаловский (1906-2000) – живописец, член Союза художников СССР, заслуженный художник РСФСР. Работавший преимущественно в области натюрморта и пейзажа, художник часто писал портреты своих детей и супруги – испанки Эсперансы Родригес.
 
Каждая авторская работа, как и творчество в целом, – все это одно из отражений любви. Той самой непостижимой любви человека, которая сопровождает всю цивилизацию начиная с ее истоков и до сегодняшних дней. Той самой любви, которая невозможна без тоски и разочарования, без сарказма и печали, без глубоких размышлений.
 
Сургутский художественный музей благодарит творческого партнёра открытия выставки Автора  и Исполнителя бардовских песен, руководителя студии "Новый Берег" Людмилу Васильевну Сотникову за прекрасное и несравненное исполнение лирических произведений, который позволили создать неповторимую атмосферу, созвучную теме выставки «Про Любовь».  
 

 
Посетить выставку можно с 8 апреля по 6 июня 2021 года. Ждём Вас в Художественном!
Возрастные ограничения 18+
 
афиша Про любовь
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия