Как часто при встрече с произведениями современного искусства мы способны понять его? К сожалению, не всегда. Подчас нам не хватает ни только знаний, но и жизненного опыта, чтобы «разглядеть» в картине главную мысль и «разгадать» замысел художника. И тогда возникает вопрос: «Как смотреть картины?», «Можно ли научиться их понимать?» Ответ один: «Возможно все!». И учиться этому никогда не поздно. 
 
Предлагаем начать с музейных уроков в Сургутском художественном музее, где на примере подлинных произведений происходит знакомство с видами и жанрами искусства. Здесь с 2014 работает студия «Клуб маленьких художников». На музейных занятиях юные посетители учатся понимать искусство, в игровой форме получают первые представления о живописи, графике, декоративно-прикладном творчестве. При этом родители могут и сами принимать активное участие в процессе обучения. 
Заседания клуба начинаются в выставочном зале и продолжаются в детской студии, где дети выполняют творческие задания в различных техниках. За 6 лет работы у «Клуба маленьких художников» сформировался целый круг постоянных посетителей, которые уже подросли и с удовольствием посещают выставки.
Друзья, узнать о новых занятиях Клуба вы можете по телефону: 51-68-11. До встречи в Художественном!
 
афиша на март апрель май1




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия