В фондах музея хранятся две работы талантливой художницы их Санкт-Петербурга Людмилы Ковалевой-Кондуровой, подаренные автором. Работы были написаны для выставки «Цветы для Победителей» (2015 год), посвященной 70-летию Великой Победы. Выставка из 30 тончайших акварельных рисунков была создана специально для Сургута. Л. Ковалева-Кондурова – профессиональный художник, член Союза художников РФ и Санкт-Петербургского акварельного общества. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Германии, США, Японии, Италии, Франции, Финляндии.

Ирисы. 2006. Бумага акварель

Ирисы. 2006. Бумага, акварель

Сегодня акварельная техника остается одной из самых сложных, однако это и делает ее наиболее уникальной. Акварель удивительна! Легкая и воздушная, как детство, неуловимая, как юность, и беспощадная к ошибкам, как время, которое невозможно повернуть вспять.

Натюрморт с марокканским фонарем. 2014. Бумага акварель

Натюрморт с марокканским фонарем. 2014. Бумага, акварель


Акварели Люси Ковалевой-Кондуровой вызывают в памяти музыку Грига и поэзию Тютчева. Они чувственны. Им свойственно ощущение запахов цветов, весенней зелени, увядающей листвы и свежего снега. Сочетание питерской цветовой гаммы и мягких мотивов японской живописи придает невыразимую притягательность ее акварелям. Акварельные композиции выражают глубокое чувствование художником природы, ее связи с бесконечно разнообразной вселенной и человеческим миром.

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия