Друзья! Вот и закончились новогодние праздники и наступили трудовые будни. Мы рады, что вы нашли время и посетили все наши мастер-классы и акции, которые Художественный представил с 3 по 8 января! Давайте вспомним, как это было!
 
Мастер-класс Олень – золотые рога 
Волшебный Олень с золотыми рогами – персонаж многих сказок и легенд у разных народов. По преданию, он помогал добрым людям и наказывал злодеев. Образ оленя запечатлен на многих бытовых предметах: прялках, глиняных сосудах, игрушках. Народную игрушку в виде оленя продолжают создавать из различных материалов и сейчас на Русском Севере и в центральной части России. На мастер-классе в Художественном музее посетители делали сказочного оленя из лыка (природный материал из коры липы).
Олень - золотые рога 1
 
В современных тенденциях оформления интерьера декором из природных материалов олень стал замечательным дополнением к праздничному украшению новогодней ёлки. 
 
Олень - золотые рога 5
 
Мастер-класс Птички – невелички 
Вот таких забавных зимних птичек создали наши посетители. Декоративная композиция в смешанной технике была изготовлена с использованием натуральных природных материалов. Мы уверены, что милый презент станет особенным и дорогим подарком для родных и близких в новом году.
 
Птички-невелички 1
 
Мастер-класс Рождество в городе пригласил ребят в новогоднюю сказку. На протяжении двух часов дети создавали в смешанной технике свою картину рождественского города. Участники мастер-класса овладели разными художественными приёмами и техниками. Результат порадовал и детей, и родителей. Надеемся, что композиция подарила не только положительные эмоции, но и частичку волшебства.
 
Рождество в городе copy222
 
Праздничная игровая программа Как Мышонок искал Новый год
Стало доброй традицией приглашать в новогодние каникулы наших самых маленьких посетителей и их родителей на музейный праздник.
 
праздник 777
 
5 января команда «мышек-малышек» отправились в игровое путешествие, в котором им пришлось преодолеть много трудностей: научиться бесшумно проходить по служебным коридорам мимо великанов, спящих в музейной «сокровищнице», узнать 3 основных правила при украшении новогодней ёлки, пройти через «Зачарованный лес» и помочь маленькому Мышонку узнать, что такое Новый год.
праздник
 
На празднике дети в игровой форме познакомились с произведениями художника Анатолия Курникова, узнали, с какими куклами не играют и почему Медведь считается родственником человека по повериям северных народов.
 
праздник 555
 
А в завершении своего сказочного путешествия ребята собрали композицию из главных атрибутов новогоднего праздника, и получилась замечательная открытка с изображением ЁЛКИ, ДЕДА МОРОЗА, СНЕГУРОЧКИ и, конечно же, ПОДАРКОВ!
 
 
 
 
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия